Кимоно – это традиционная японская одежда, которую носят как мужчины, так и женщины. Это вид униформы, используемый в бразильском джиу-джитсу (БЖЖ) и других боевых искусствах. Кимоно также является частью национальной одежды Японии. Кимоно обычно состоит из длинной куртки и брюк. Куртка называется “хаори” и имеет широкие рукава, которые могут быть длинными или короткими. Брюки называются “хакама” и имеют широкие штанины. Кимоно может быть изготовлено из различных материалов, таких как хлопок, шелк или смесь этих тканей.

Цвет кимоно может быть разным, но наиболее распространенным является белый. Белый цвет символизирует чистоту и непорочность, а также он хорошо отражает свет. Кимоно для БЖЖ https://mmawear.ru/mma/bjj/gi-kimono используются кимоно белого цвета, чтобы обеспечить видимость движений и приемов во время тренировок и соревнований. В БЖЖ кимоно играет важную роль, так как оно помогает контролировать движения противника и защищает тело от ударов и захватов. Во время борьбы в кимоно можно использовать различные техники, такие как захваты, удушающие приемы и болевые приемы.

При выборе кимоно для БЖЖ следует обратить внимание на качество материала, размер и цвет. Материал должен быть прочным и долговечным, чтобы выдерживать нагрузки во время тренировок и соревнований. Размер кимоно должен соответствовать росту и весу спортсмена, чтобы оно не было слишком большим или маленьким. Цвет кимоно должен быть белым, чтобы обеспечить лучшую видимость во время тренировок и соревнований.
https://i.ibb.co/t2g1nD9/Screenshot-2.jpg